О внесении изменений в организацию образовательной деятельности в 2019-2020 учебном году и окончании 2019-2020 учебного года , в условиях профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции

16.05.2020

Муниципальное казенное  общеобразовательное учреждение

«Андийская средняя общеобразовательная школа № 2 им. М.Р. Казаналипова»

368983 с. Анди Ботлихского района Республики Дагестан,ул.Центральная-69,  E-mail: school2.andi@mail.ru, тел.89634114545

ОГРН-1020500683598,  ИНН-0506006173,   КПП-050601001,      ОКПО-70484962

Форма по ОКУД----0301005

О внесении изменений в организацию

образовательной деятельности

в 2019-2020 учебном году и окончании

ПРИКАЗ  № 36

Дата составления

15.05. 2020 г.

Во  исполнение Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. N 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" и в целях обеспечения оптимальных условий реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, приказа по УО от 08.05.2020г. №41

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.  Завершить 2019/20 учебный год досрочно в следующие сроки:

в I - ХI  классах - 25 мая .

2. В установленном порядке внести изменения в основные общеобразовательные программы, в том числе учебные планы, календарные учебные графики, рабочие программы учебных курсов, дисциплин, модулей, учитывая деятельность в условиях режима повышенной готовности и действий ограничительных мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции. Продолжить   соблюдение всех установленных норм, направленных рекомендаций: реализация дифференцированного подхода, индивидуализация образовательного процесса, недопущение перегрузки заданиями обучающихся, обеспечение сохранности здоровья детей, соблюдение требования к продолжительности непрерывного применения технических средств обучения и др.

2. Государственную итоговую аттестацию по образовательным программам среднего общего образования в форме единого государственного экзамена провести в сроки, установленные Приказом Министерства просвещения РФ «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году».

3.Учителям – предметникам:

*- выставить итоговые отметки за год в  1-11х классах до 23 мая включительно;

*-выставить в свои журналы  оценки за четвертую четверть и год в срок до 23.05.2020г.;

*- классные журналы заполняем после выхода с карантина

2. Завучу по УВР школы:

2.1. Обеспечить реализацию в полном объеме образовательных программ и повторение пройденного программного материала, обратив особое внимание на организацию индивидуальной помощи учащимся, испытывающим затруднения в освоении образовательных программ;

2.2. Довести до сведения педагогических работников, учащихся и их родителей (законных представителей) порядок окончания 2019-2020 учебного года в срок до 16 мая 2020 года;Хочу такой сайт

2.3. Обеспечить своевременное информирование учащихся  11 классов, их родителей (законных представителей) по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, о месте и сроках проведения государственной итоговой аттестации, о порядке проведения государственной итоговой аттестации, в том числе об основаниях для удаления с экзамена, изменения или аннулирования результатов государственной итоговой аттестации, о ведении во время единого государственного экзамена в пунктах проведения экзаменов и аудиториях видеозаписи, о порядке подачи и рассмотрения апелляций, о времени и месте ознакомления с результатами государственной итоговой аттестации, а также о результатах государственной итоговой аттестации, полученных учащимися.

2.4. Создать условия учащимся для ликвидации академической задолженности и обеспечить контроль за своевременностью ее ликвидации;

2.5. Директору школы приказы и довести их до сведения участников образовательных отношений:

*- о допуске к государственной итоговой аттестации  выпускников  11 классов – не позднее 25 мая 2020 года;

*- о переводе учащихся 1-8,9,10 классов в следующий класс (по текущим оценкам) – не позднее последнего учебного дня в учебном году согласно календарному учебному графику;

2.6. Организовать:

2.6.1. Проведение праздника «Последний звонок» в онлайн-формате –  с 23 по 25 мая 2020 года;

2.6.2. Проведение заседаний педагогических советов общеобразовательных организаций с рассмотрением вопросов в онлайн-формате :

*- о выдаче выпускникам 9 классов аттестатов об основном общем образовании и приложений к ним – не позднее 20 июня 2020 года.

*- о выдаче выпускникам 11 классов аттестатов о среднем общем образовании и приложений к ним – по графику проведения ЕГЭ.

3. Заместителю директора по УВР (Ибрагимову М.Г.):

3.1. Обеспечить проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в соответствии с нормативными правовыми, распорядительными и инструктивными документами Министерства просвещения Российской Федерации, Рособрнадзора;

3.2. Организовать награждение учащихся  грамотами и благодарственными письмами  в соответствии Положением о награждении учащихся школы.

3.3. Довести настоящий приказ до сведения работников в трехдневный срок со дня его подписания;

3.4. Обеспечить размещение настоящего приказа на сайте Школы .

4. Контроль  исполнения настоящего приказа оставляю за собой.

Директор школы:                                            /Албекгаджиев А. Д./

Дата создания: 17.05.2020