«Мы против терроризма»

3 сентября 2020 года  в МКОУ «Андийская СОШ» № 2 им. Казаналипова  М. Р.

Под руководством Алисултановой  Батули Ахмеднабиевны   в  10 «а» классе состоялся классный час на тему  «Мы против терроризма».

Целью мероприятия служило показать обучающимся на примерах событий в мире, что такое терроризм, каковы его последствия, какие возможные способы защиты от него существуют; объяснить сущность терроризма; изучить правила поведения при теракте.  Формировать общественное сознание и гражданскую позицию          подрастающего поколения.

Дети смотрели документальный фильм о событиях в Беслане.

Учащиеся также усвоили такие понятия, как:

ТЕРРОР – в переводе с латинского- это «ужас» «зло», подавление, запугивание людей.Хочу такой сайт

ТЕРРОРИЗМ–это убийства, поджоги, взрывы, захват заложников. Там, где террор, там смерть, искалеченные люди.

ТЕРРОРИСТЫ – это группа людей, которая совершает теракты. Это крайне жестокие люди, которые любыми способами хотят запугать нас.
Все они – преступники, хотя очень часто прячутся за красивыми словами. Но этим словам верить нельзя. Они совершают теракты. Их задача – подчинить государство, его органы, всю общественность, заставить их выполнить требования террористов и стоящих за ними лиц и организаций.
ТЕРАКТ не знает заранее своих жертв, ибо направлен против государства, но всегда при этом страдают люди.

Дата создания: 09.09.2020

Дата обновления: 09.09.2020