Неделя безопасности дорожного движения

25.09.2020

С 21 по 25 сентября 2020 года в МКОУ «Андийская СОШ№2» прошла Неделя безопасности дорожного движения, под руководством Ахмедов

Учащиеся всех классов с 1 по 11 приняли участие в Неделе безопасности.

В рамках  Недели безопасности в школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Учащиеся начальной школы участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. Были проведены конкурсы рисунков на тему: «Правила дорожного движения глазами детей». 

 С учащимися проводились классные часы на темы: «Улица и пешеходы», «Где и как безопасно переходить дорогу», «Дорожные знаки, которые должен знать водитель велосипеда, мопеда», «Знай и выполняй правила дорожного движения», «Чем опасен мопед?» и др. Был обновлен уголок безопасности дорожного движения

Проведено комплексное информационно – пропагандистское мероприятие: «Моя дорожная безопасность. Безопасный путь в школу и домой». В ходе мероприятия проведены тематические профилактические беседы по безопасности дорожного движения с учащимися начальных, средних и старших классов.

Особое внимание уделили актуальности информации размещенной на уголках безопасности дорожного движения установленных как в классах, так и холле школы. С учащимися и их родителями были проведены профилактические занятия по изучению и отработке навыков безопасного поведения на дороге при передвижении по безопасному маршруту «Дом – школа – дом».

  В рамках мероприятий акцентированно внимание водителей и родителей на главных вопросах профилактики детской дорожной безопасности, в том числе применении световозвращающих элементов, а также необходимости использования ремней безопасности и детских удержащих устройств при перевозке детей.

Необходимо отметить, что после окончания учебных занятий педагоги школы проводят пятиминутки по ПДД. (Напоминают учащимся основные положения детской дорожной безопасности в рамках проведения тематических занятий «Минутка безопасности».)

Мероприятия проведены в рамках плана школы по предупреждению дорожно-транспортного травматизмаХочу такой сайт

 

 

 

 


 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.09.2020

Дата обновления: 25.09.2020

Дата публикации: 25.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».