"Военно-патриотическое воспитание"

План ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНЯ.pdf (скачать) (посмотреть)

Визитная карточка преподавателя-организатора ОБЖ

ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА Преподавателя-Организатора ОБЖ

Ахмедова Халида  Магомедгаджиевичавича

Образование: высшее, педагогическое.

Место работы: МОУ «Андийская средняя общеобразовательная школа №2»

Должность:  преподаватель-организатор ОБЖ

Стаж работы: 17 лет.

Квалификационная категория:1 категория.

Разряд:     разряд.

Повышение квалификации:        2014 год, в ДИПКПК.

Программа:  8. 10-11 классы»;

Ахмедов Халид  Магомедгаджиевичавич, 1974 года рождения, образование высшее, закончил в 2001 году  факультет  ПФК ИФО при ДГПУ, по окончании которого получил Диплом, свидетельствующий о присвоении ему квалификации учителя Основы Безопасности Жизнедеятельности.

С 2001 года работает учителем в Андийской СОШ №2.   Педагогический стаж –17 лет. Учитель первой категории.  Хочу такой сайт

Одним из основных направлений в своей педагогической деятельности считает постоянное повышение своего образовательного уровня, совершенство методов преподавания и воспитания.  Регулярно повышает свою квалификацию, Ахмедов Халид  умело создает для детей условия, чтобы полученные на уроке знания они применяли на практике. В обучении он использует, личностно-ориентированный подход, технологию проблемного обучения. Все это помогает структурировать  учебный материал, чтобы учащиеся видели межпредметные  связи; организовать деятельность учащихся, чтобы все способности учащихся в полной мере научить видеть области применения полученных знаний в дальнейшей жизни.

Ахмедов Халид  постоянно стремится повысить качество преподавания своего предмета, добываясь высоких результатов в обучении, воспитании и развития учащихся. Уроки его разнообразны по типу, по методике в зависимости от содержания материала от возможностей  учащихся, от возможностей учащихся, от дидактических целей. Они отличаются четкостью, организованностью. Уроки Ахмедова Х.М. эффективны и полезны. Он постоянно проводит дополнительную работу у успешными учащимися, а также со слабыми детьми.

Эффективность работы Ахмедова Х.М. подтверждается результатами итоговых оценок, контрольных срезов, итогам проведения школьных, муниципальных, региональных этапов Всероссийской олимпиады школьников.

Ученики Ахмедова Халида принимают участие в олимпиадах по предмету на школьных, муниципальных , региональных  и Всероссийских этапах  показывают хорошие результаты.  В 2010-2011 учебном году ученик 9-го класса Джамоев Умар Мавдгаджиевич стал победителем муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ, принимал участие и занял первое  место на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ. В 2012-2013 учебном году Джамоев Умар М. повторно занял первое место на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ среди 10-11классов. 23-28апреля 2013г. Джамоев У.М. участвовал Всероссийской олимпиаде школьников г. Пятигорск.

Ахмедов Х.М. проводит открытые уроки, делится наработанным опытом с коллегами.

В 2012-2013 году был дан открытый урок: «Право на службе человека».

Ахмедов Халид Магомедгаджиевич  постоянно выступает с докладами на заседаниях методического объединения и на семинарах.

Приоритетными принципами воспитательной работы он считает принцип толерантности, принцип воспитания успехом.

В практике проведения уроков честно определяет их структуру, рационально  распределяет время на различных этапах.

На основе всего этого можно сделать следующие выводы:

Ахмедов Халид Магомедгаджиевич хорошо владеет учебным материалом, методикой преподавания, много занимается самообразованием.

В своей  работе учитывает возрастные психологические особенности школьников. Использует современные педагогические технологии  в соответствии с условиями современной школы.