«Спасибо вам, мамы, за то, что вы есть»

24.11.2018

Уже 20 лет подряд в России отмечается праздник День матери. Впервые праздник стали праздновать в 1998 году. С тех самых пор эту дату стали отмечать каждый год в последнее воскресенье ноября. В праздничный день принято ходить в гости к своим матерям. Одаривать их символическими подарками. Собираться в кругу всей семьей, чтобы отметить праздник, сказать много теплых и приятных слов своим матерям.                                                                          У нас в школе провели ряд мероприятий, приуроченные этой дате: классные часы «Мама - главное слово», поздравления для мам, тематическая выставка рисунков «Профессия моей мамы».                                                                                       Сегодня  в нашей школе состоялся музыкально-поэтический вернисаж «Спасибо вам, мамы, за то, что вы есть».  Учащиеся 5-х классов пригласили своих мам, бабушек и подготовили для них различные творческие номера, в концерте участвовали ребята из художественной самодеятельности, под руководством Ибрагимовой М.М. и Умахановой М.У.

В ходе праздника прозвучало много стихов и легенд о матери. Каждый ребёнок старался рассказать о своей необыкновенной маме, также они с удовольствием отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки. Мама - это основа всей жизни, начало понимания любви, гармонии и красоты. Любовь к маме, самую естественную и бескорыстную, мы проносим через всю жизнь.

На белом свете есть слова, которые мы называем святыми. И одно из таких тёплых и ласковых слов – слово “Мама”. Слово, которое ребёнок говорит чаще всего, - это слово “Мама”. Слово, при котором взрослый хмурый человек улыбается, - это тоже слово “Мама”. Оно несёт в себе тепло материнских рук, тепло глаз родного человека, тепло материнской души. Мама. Нет ее важнее никого на свете. Мама – это доброта, нежность, понимание и забота.

Дата создания: 24.11.2018

Дата публикации: 24.11.2018