«Комсомол всегда впереди »

28.11.2018

28 ноября в МКОУ  « Андийская СОШ№2 »  под руководством Ахмедова Х.М., был проведён единый классный час на тему: «Комсомол всегда  впереди», посвящённый 100- летию ВЛКСМ. В ходе, которого ребята смотрели презентацию, посвящённую основным датам ВОВ, слушали заранее подготовленных учеников с рассказами о подвиге комсомольцев на войне – Николае Гастелло, Лизе Чайкиной, Зое Космодемьянской, Александре Матросове и др. В завершении старшеклассникам было предложено задание: подготовить сообщения о комсомольцах – Андийцах в годы ВОВ.  Следующим этапом стали спортивные мероприятия: эстафета «Весёлые старты» среди учащихся начальных классов и игра волейбол между сборными командами юношей и девушек старших классов, посвящённые 100-летию ВЛКСМ. Ребята соревновались в силе, ловкости. Учащиеся старших классов подготовили строевой смотр «Кто лучше шагает, кто лучше поёт».                                                 Такие мероприятия сплачивают школьный коллектив, способствуют формированию здорового образа жизни, воспитывают командный дух, создают позитивное отношение к школьным мероприятиям. В завершении был организован просмотр фильма «Что такое комсомол».

Дата создания: 28.11.2018Хочу такой сайт

Дата обновления: 28.11.2018