"25 - летию дня Конституции РФ"

11.12.2018

Сегодня 11.12.2018 г. В 6Б под руководством классного руководителя Ахмедовой Меседу Джавпаровны прошел классный час, посвященный 25 -летию дня Конституции РФ.

Цели данного мероприятия: 1. Воспитать у детей уважительное отношение к государственным символам России, Конституции - основному закону страны.

2. Расширить представления учащихся о родной стране: современной государственной символике, о преемственности в ней.

3. Познакомить с историей Государственного герба, флага и гимна России;

4. Развивать интерес к истории России, воспитывать чувство гордости и патриотизма.

5. Развить познавательную активность учащихся, работать над развитием речи с помощью новых слов и выражений.

На классном часе учащиеся узнали: Что такое конституция; О правах и обязанностях каждого гражданина;

Узнали много полезной информации об истории государственной символики;Хочу такой сайт

Повторили свои знания о Флаге, Гербе и Гимне РФ;

Дальше классный руководитель провел конкурс «Моя родина – Россия», который прошел очень познавательно и с большим интересом для учащихся. В конце урока дети представили свои рисунки, подготовленные дома, на тему урока.

ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 11.12.2018

Дата обновления: 11.12.2018