Встреча с представителями духовного управления мусульман РД

26.12.2018

В МКОУ «Андийская СОШ№2»прошла встреча с  представителями духовного управления мусульман РД (руководитель ОП  ДУМД Шейхов Ахмед и Ибрагимов Салман  сотрудник ДУМД). На этот раз тема беседы была «Отношение друг к другу» и «Важность приобретения знаний».  Лекция прошла на высоком уровне. Дети с интересом слушали.

Встреча проводилась в целях духовно-нравственного воспитания учащихся.

Открывая встречу, руководитель ОП  ДУМД Шейхов Ахмед сказал: «Основа мусульманства – это и ответственность человека за свои поступки перед Всевышним». Добродетельная жизнь, по его словам, заключается в соблюдении предписаний Шариата, главные из которых: вера в единство всемогущего Аллаха и конечность пророчества Мухаммеда (мир ему и благословение), ежедневная пятикратная молитва, пост в месяц Рамазан, паломничество в Мекку, налог в пользу бедных.

Ибрагимов Салман  сотрудник ДУМД, подчеркивая значимость духовно-нравственного воспитания, сказал: «Воспитание нравственных способностей в Исламе предполагает формирование у молодежи важнейших способностей: быть способным верить, надеяться и любить. Именно эти три качества составляют высшие духовные силы и основу нравственности воспитанного человека».

В ходе встречи ученики получили исчерпывающие ответы на все интересующие вопросы.Хочу такой сайт

В конце встречи, зам. директора по ВР школы Магомедгаджиев С.А., поблагодарил всех принявших участие в мероприятии и напомнил: «Для мусульманского народа во все времена свойственно особо почтительное отношение к образованию. Знания, книга для мусульман - это культовое явление».

Дата создания: 26.12.2018

Дата обновления: 26.12.2018