«Путешествие в Средневековье»

15.01.2019

15. 01.2019 г. в  рамках предметной недели истории и обществознания  Алисултанова Б.А.  в 6 классе провела урок- игру «Путешествие в Средневековье»

Цели  урока; обобщить знания учащихся по истории Средних веков, прививать интерес к предмету, развивать умения и навыки учащихся при работе с понятиями, деталями, логическими задачами. Воспитывать уважение к истории, культуре и традициям народов эпохи средневековья.

В ходе игры ребята разделились на 2 команды, где решали кроссворды, разгадывали ребусы и шарады, а также отвечали на самые интересные вопросы из курса истории средних веков. После игры команды были награждены грамотами за 1 и 2 места. Дети остались довольны.

Дата создания: 15.01.2019

Дата обновления: 15.01.2019