"Шахматный турнир в честь 58- летя первого полета человека в космос"

13.04.2019

Шахматный турнир в честь 58-летия первого полета человека в космос.

Без шахмат нельзя представить полноценного воспитания умственных способностей и памяти,Игра в шахматы должна войти в жизнь как один из элементов умственной культуры.

В.А. Сухомлинский

12 апреля  2019 года, в честь 58-летия полёта Юрия Гагарина в космос, под руководством Мамукова М. И. в нашей школе  прошел турнир по шахматам среди учащихся 1-4 классов.

58 лет тому назад, 12 апреля 1961 года, в Советском Союзе выведен на орбиту вокруг Земли первый в мире космический корабль - спутник «Восток» с человеком на борту. Пилотом-космонавтом космического корабля «Восток» являлся гражданин СССР, летчик Гагарин Юрий Алексеевич. Основоположник отечественной космонавтики Константин Эдуардович Циолковский предвидел эту победу. Сергей Павлович Королев, генеральный конструктор и создатель космических кораблей, осуществил мечту Циолковского.

Поздравляем победителей и призеров!

Выражаем благодарность руководителям и педагогам школы за организацию участия команд в турнире! Игра в шахматы должна войти в жизнь начальных классов как один из элементов умственной культуры.

Дата создания: 13.04.2019

Дата обновления: 13.04.2019