"Неделя географии"

В  МКОУ «Андийская СОШ" №2 с 9 по 16 апреля  2019 года
 была организована и проведена Неделя географии. В рамках недели проведены все запланированные мероприятия.

Неделя географии в школе - это система комплексных мероприятий разнообразных форм деятельности: конференции, игры,  географические конкурсы, презентаций и т.д. Показ достижений ребят по предмету и пропаганде географических знаний, привлечение к участию во внеурочной работе по географии новых участников.

Целью проведения Недели географии является развитие личностных качеств обучающихся и активизация их мыслительной деятельности, поддержка и развитие творческих способностей и интереса к предмету, формирование осознанного понимания значимости географических знаний в повседневной жизни.

В неделе географии приняли участие обучающиеся 5-11 классов.

Формы взаимодействия в процессе проведения Недели были разнообразны:

викторины

конкурсы

игры

Открытые уроки

В рамках недели были проведены следующие мероприятия:

-      10апреля  - Открытый урок в 6 классе  на тему «Биосфера Земная оболочка»;

- 12апреля -Внеклассное мероприятие «Наблюдение за  Погодой» для 5-6 классов;

-  10апреля  - игра  «Географический КВН»  учащихся 7-9 х классов;Хочу такой сайт

-       13апреля  -  Географическая викторина, для учащихся 6-7 классов;

-      16 апреля  - Открытый урок в 8 классе на тему  «Цветная Металлургия России»

-   15 апреля  - Внеклассное мероприятие «Самый умный»».

-      26 ноября - Г еографический диктант

Дата создания: 18.04.2019