«Весенняя неделя добра»

19.04.2019

С 11 по 19 апреля в нашей школе прошла  Всероссийская акция «Весенняя неделя добра» среди добровольческих отрядов МКОУ «Андийская СОШ№2».

С целью популяризации идей, ценностей и практики развития добровольчества, активизации созидательного добровольческого потенциала, вовлечения школьников в социальную практику, повышения гражданской активности обучающихся, продвижения идеи добровольчества.

Одним из приоритетных направлений воспитательной концепции в «МКОУ Андийской СОШ №2» является гражданско – патриотическое воспитание.

Учащиеся школы активно принимают участие в работе ученического самоуправления. По данному  направлению созданы  молодежные клубы «Патриот» и «Лидер».  Ежегодно  в школе проводят различные конкурсные мероприятия между классами. Классы,  занявшие призовые места награждаются грамотами.  При подведении итогов военно- патриотического месячника «За веру Дагестан и Отечество» в 2018 г. школа заняла 2  призовое место в районе. В рамках волонтерской работы  учащиеся оказывают помощь ветеранам ВОВ и ветеранам вооруженных сил, а также вдовам ветеранов (уборка дворовых территорий, окрашивание заборов, ремонт  помещений и др.).В период подготовки к празднику 9 мая с 01.04.2019 по 01.05.2019 в школе создана инициативная группа школьников и учителей по организации и проведению мероприятий навстречу празднования Великой Победы.

–Идет подготовка проведению Общей единой  линейки, посвященная 74годовщине Победы в ВОВ 1941-1945 гг.

Дата создания: 19.04.2019

Дата обновления: 19.04.2019