Акция "Бессмертный полк"

09.05.2019

С 6 по 8 мая в МКОУ «Андийская СОШ№2» состоялись тематические уроки и классные часы, посвященные  Великой  Победе нашего народа  над фашизмом в Великой Отечественной войне.

Уроки Мужества прошли в 5-9 классах. Ученики 11 класса под руководством классного руководителя Гаджиева Арсена Будаевиевича и Албори Айдемировича. В кабинете информатики Умахан Муртазалиевич продемонстрировал для учащихся 10 класса слайдовую презентацию «Живут герои в нашей памяти» о герое России М.Р. Казаналипове. В 4 классе состоялся урок памяти «Вот такими наши деды уходили на войну»; в 1-3 классах прошёл Единый час истории «Спасибо деду за победу!» с рассказами о ветеранах войны своих семей, демонстрацией фотографий и наград, изображением салюта победы. Кроме того старшеклассники школы оказали помощь труженикам тыла и солдатским вдовам.6 мая 2019 года в нашей школе началась подготовка к акции. Предварительно во всех классах были проведены классные часы, учащиеся получили задания сделать транспаранты с фотографиями своих родных и близких, участвовавших в ВОВ. Учащиеся 6 класса и члены кружка по технологии вместе с учителем технологии Ибрагимовым С.М. организовали урок-мастерскую по изготовлению транспарантов для акции «Бессмертный полк". Ребята и учителя принесли в школу портреты своих родственников-ветеранов: и тех, кто погиб на фронте и тех, кто умер после войны.

Мы вас помним, солдаты!

Пусть память о бессмертном подвиге останется на века! Основная цель - чтобы люди обратились к своей семейной памяти, чтобы они нашли историю своих предков, тружеников тыла и эту историю передали своим детям и внукам.

Раньше на День Победы мы в школу приглашали ветеранов войны, они шли с орденами и медалями, вызывая гордость за то, что они сделали для своей страны и всего народа. Но возраст и раны берут своё, ветеранов и участников Великой Отечественной войны с каждым годом становится все меньше и меньше. И в нашем селе наступил тот день, когда умер последний участник ВОВ. Акция "Бессмертный полк" призвана показать, что память о них и гордость за их подвиги будут вечно жить в нашей памяти. И пусть не сами они 9 Мая будут проходить с шествием по улицам сел, а портреты их пронесут родственники или вообще незнакомые люди, но каждый участник акции, пропустив боль, гордость, радость через себя, будет чувствовать себя сопричастным.Хочу такой сайт

В нашей школе уже несколько лет проходит акция «Бессмертный полк». Ведь желание сохранить и увековечить память о тех, кто ковал Победу на фронте, у станков и в поле, нашло живой отклик в сердцах наших учителей и учащихся. В память о фронтовиках, защищавших Родину на полях сражений, дан старт учителями и учащимися нашей школы.

Дата создания: 09.05.2019

Дата обновления: 09.05.2019