Классный час на тему : «Дружба – это...»

Ибрагимова П.Ш. в 6 классе провела классный час на тему: «Дружба – это...»

Классный час на тему : «Дружба – это...»

Цель: Привитие детям чувства значимости дружбы и умение общаться друг с другом.

Задачи: содействовать формированию у школьников таких нравственных качеств как дружелюбие, честность, отзывчивость, взаимопонимание; воспитывать потребность в истинных дружеских отношениях; способствовать воспитанию чувства уважения друг к другу; создать эмоциональный настрой на совместную учебу, атмосферу взаимной симпатии, выработать законы дружбы; развивать творческую активность; формировать нравственные качества: умение дружить, ценить дружбу, формировать у учащихся культуру общения (коммуникативные умения)формировать умение высказывать свое мнение, отстаивать его, а также признавать свою неправоту в случае ошибки.

Дружба - это чувство, в первую очередь, доверия к человеку, полной уверенности в нем, совпадение множества интересов, разнообразных увлечений, привычек, общие переживания, совпадение мнений по самому неожиданному поводу, одним словом, длительные добросердечные, чистые отношения между людьми, которые во всем поддерживают друг друга. О дружбенаписано  много книг,  рассказов и стихотворений.

Дружба – главное чудо всегда, Хочу такой сайт

Сто открытий для всех настоящее,

И любая беда – небеда,

Если рядомдрузья настоящие