"Страна гор и языков - дорогой мой Дагестан!"

Место проведения:  классный кабинет

Время проведения:45 минут.

Присутствовали:  7 б класс: психолог Джабраилова М.М.

Цель: 1. Формирование и развитие чувства патриотизма, обосновать необходимость мирного сосуществования людей различных национальностей и религиозных конфессий.

2. Приобщать учеников к прекрасному,  к богатому культурно-историческому наследию малой Родины.

3. Углубить знания учеников о кодексах народов Дагестана.

4. Воспитание нравственностиХочу такой сайт

Ход мероприятия:

Сегодня  в  7 "б" классе был проведен классный час "Страна гор и языков - дорогой мой Дагестан!", посвящённый Дню образования Дагестана (классный руководитель Ахмедова М.Д.). В ходе классного часа дети  читали стихи, посвященные Дагестану. Рассказывали о его географическом положении, о символах, о культуре и традициях более 60 равноправных народов республики. Ведь не зря Дагестан называют не только «страной гор», но и «страной языков»

Классный час был проведён с целью воспитания патриотизма, любви к Родине, к родному краю; воспитания уважительного отношения друг к другу.

Дата создания: 31.01.2020

Дата обновления: 31.01.2020