«ТОЧКА РОСТА»

11.11.2020

«ТОЧКа РОСТА»

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» теперь появился и на базе Андийской средней школы №2. Их открывают по всей стране в сельских школах и школах малых городов по нацпроекту «Образование».Эти центры  создают как структурные подразделения для дополнительного образования детей и подростков, в которых для них откроются новые современные возможности для обучения и исследований.

– Цифровые технологии последнего поколения, появившиеся в нашей школе, помогут постичь сложности таких предметов, как информатика, ОБЖ, технология, – говорит  директор центра Магомедов Умахан Муртазалиевич. – «Точка роста» научит школьников проектной деятельности, даст прочные знания и умения играть в непростую, но очень умную игру – шахматы.

«Точка роста» расширит возможности организации дополнительного образования. Под Центр выделены два кабинета, которые оснащены современным оборудованием, позволяющим изучать основы 3D-моделирования, 3D-печати, основы робототехники, научиться управлять квадрокоптером, а также оказывать первую медицинскую помощь на манекенах-тренажерах. У ребят будет возможность познакомиться со шлемом виртуальной реальности, новыми столярными станками, набором для практико-ориентированного изучения механики, кинематики и динамики и т. д.

По словам директора, Центр будет работать не только в первой, но и во второй половине дня. Сюда приглашают всех учеников школы, независимо от возраста и успеваемости.

Педагоги нашей школы уверены: открытие нового Центра – это важное событие для всех жителей нашего села. Благодаря «Точке роста» не только дети, но и родители, и педагоги смогут всесторонне развиваться и открывать новые возможности.Хочу такой сайт

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.11.2020

Дата обновления: 11.11.2020

Дата публикации: 11.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».