Акция "КРЫЛЬЯ АНГЕЛА"

Всероссийская акция «Крылья ангела»

В МКОУ «Андийская СОШ№2» 27 ноября 2020 года, прошла акция "Крылья ангела". Цель акции – привлечение внимания общества к вопросам материнства и детства, повышение общественного статуса многодетной семьи.

Впервые она была организована общественной организацией «Объединение многодетных семей города Москвы» в 2014 году и стала проводиться ежегодно в преддверии празднования Дня матери. Инициативу московских общественников поддержала вся страна, не стал исключением  и Ботлихский район, в которой принимают участие ребята из многодетных семей. И ребята нашей школы присоединились к этой акции.

Участники акции должны были нарисовать ангела. Как известно, ангелы — это олицетворение доброты, любви, защиты и спасения — так же, как и мама. Образ ангела и образ мамы очень похожи. Ангел в глазах детей – это ангел-хранитель, это мама, оберегающая их с первых дней жизни, это символ сохранения мира во всем мире.   Каждый из участников акции изображал свой образ Ангела таким, каким он его представлял и чувствоХочу такой сайт

Дата создания: 27.11.2020

Дата обновления: 30.11.2020