«История образования ДАССР».

11.01.2021

В МКОУ «Андийская СОШ№2» сегодня прошел открытый урок, посвященный 100-летнему юбилею образования Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики.

Учитель истории Алисултанова Б.А. провела исторический урок на тему «История образования ДАССР». Она, подробно описывая события, происходившие в переходный период образования ДАССР, рассказал учащимся об историческом очерке. В ходе урока дети познакомились с историей возникновения ДАССР, подвигами наших предков во имя независимости нашей Родины, популярнейшими героями дагестанского народа.

В ходе урока учащиеся читали стихи и исполняли песни о Дагестане, о его культуре, обычаях, героях и истории. Учащиеся говорили о единстве дагестанского общества и о том, как дагестанцы дорожат своей историей и культурой.

Алисултанова Б.А. рассказала ребятам о том, что принятие 20 января 1921 года Всероссийским Центральным Исполнительным комитетом Декрета об образовании ДАССР явилось судьбоносным событием, которое повлияло на жизнь многих поколений дагестанцев. Он подчеркнул, что история Дагестана наполнена славными страницами, которые свидетельствуют о патриотизме, созидательном труде и самоотверженности его жителей.

Сарит Ахмедович  в своем выступлении говорил о единстве Дагестана как главном условии нашего исторического существования. Он отметил огромную заслугу жителей нашего района в культурно-национальном строительстве в Дагестане.Хочу такой сайт

Дата создания: 11.01.2021

Дата обновления: 11.01.2021