"Столетие образования ДАССР — значимая историческая дата"

21.01.2021

В честь столетия со дня образования ДАССР  во всех школах РД проводится диктант на тему: «Образование ДАССР». К историческому мероприятию присоединились учащиеся старших классов нашей школы.

Диктант приурочен к  столетию со дня образования ДАССР.                      Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Родного края, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.
Родина! Это самое великое и самое близкое, что есть у человека. Любовь к Родине сравнивают с любовью к матери. Родину и родителей не выбирают. Они даются человеку один раз и навсегда. Дагестан - страна древней культуры и добрых традиций. Он известен всему миру как самая многонациональная республика. Наши деды завещали нам любить и беречь горный край. Они говорили, что Родина без нас может обойтись, но мы без Родины – никогда. Дагестан красива страна, воспетая поэтами. Здесь вершины скрываются за шапками облаков, в ущельях шумят бурные реки.

Дата создания: 22.01.2021

Дата обновления: 22.01.2021