Уроки мужества

Уроки мужества

В нашей школе  состоялись уроки Мужества, посвященные 78-летию Сталинградской битвы. В уроках Мужества участвовали обучающиеся с 5 по 9 класс, было проведено более 15 занятий.

Содержание занятий было направлено на формирование у детей ценностного отношения к событиям Великой Отечественной войны 1941−1945 гг. на основе примеров героизма советских людей в период Сталинградской битвы 1942−1943 гг, воспитание чувства патриотизма, гордости за свою Родину, российский народ и историю России на примере Сталинградской битвы в ходе Великой Отечественной войны.

.На уроке Мужества «Священная память героям Сталинграда» для детей  5 - 6 классов, дети знакомились с основными событиями Сталинградского сражения. На уроке шёл поиск ответов на вопросы: В чём заключалась опасность, нависшая над Сталинградом? Какие советские воинские части проявили беспримерное мужество, защищая Сталинград в 1942 г.? Чем был знаменит «Дом Павлова» в период Сталинградской битвы? Какие трудности пришлось преодолеть защитникам Сталинграда в 1942−1943 гг.? Каково значение подвига советских людей − героев Сталинградской битвы в период Великой Отечественной войны 1941−1945 гг.? Найти ответы на поставленные вопросы и раскрыть причины победы советского народа в битве на Волге обучающимся помогали фото и видео-материалы, документы, а также экспонаты школьного музея боевой Славы «Подвиг переживет века».

Уроки Мужества позволили вспомнить о Славных страницах истории Великой Отечественной, обратиться с благодарной памятью к людям, победивших фашизм, отдавших жизнь за будущее Родины, понять источники особенности героизма советских людей в период Сталинградской битвы, а также продемонстрировать умение обучающихся работать с картой, дополнительной литературой, отбирать, оценивать, анализировать изучаемый материал.Хочу такой сайт

Дата создания: 02.02.2021

Дата обновления: 02.02.2021