«Ни шагу назад!»

02.02.2021

2 февраля 2021 г. для учащихся 7-х классов МКОУ « Андийская СОШ №2» классные руководители  провели Урок мужества, посвященный Дню разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве «Ни шагу  назад!» Ребята узнали о том, как осуществлялась оборона и штурм Сталинграда, как проходила битва за Мамаев курган, о героической защите дома Павлова.

Учащиеся 5 класса , рассказал о героях, которые в 1942 году служили в 315-й стрелковой дивизии (в дивизионной разведке), и принимали участие в Сталинградской битве.

Сталинградская битва. Это была выдающаяся победа советского народа. Воины Красной армии проявили героизм, мужество и высокое воинское мастерство. Звания Героя Советского Союза удостоены 127 человек. Медалью «За оборону Сталинграда» награждено свыше 760 тысяч воинов и тружеников тыла. Ордена и медали получили 17 550 воинов и 373 ополченца.

Дата создания: 02.02.2021

Дата обновления: 02.02.2021