"Всероссийский открытый урок"

02.03.2021

В МКОУ «Андийская СОШ№2»  1    и  2 марта был организован и проведён Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности»,  с привлечением максимального количества обучающихся, преподавательского состава школ и обслуживающего персонала.

Урок проводился в целях выработки единых подходов к формированию государственной политики в области безопасности жизнедеятельности, привлечения внимания общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», отработки практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях, популяризации Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности», а также повышения престижа профессий пожарного и спасателя.

Формат  проведения урока был разнообразен:

-урок игра – «Спасатели»;

- урок - «Чрезвычайные ситуации природного характера и правила поведения в условиях ЧС»;

-урок- «Викторина, практическое занятие, тренировка, эстафета»;

Всероссийский открытый урок был  насыщен практическими мероприятиями, нахождения способов защиты от ни ЧС, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь, а также повышения престижа профессий пожарного и спасателя

В ходе проведения урока использовались презентации, видео ролики по обеспечению безопасности и правилах поведения при ЧС.

Была организована выставка рисунков и демонстрация видеофильмов по профилактике пожарной безопасности.Хочу такой сайт

Всех учащихся школы разделили на две возрастные группы (1-4, 5-9 классы).

Мероприятия для первой возрастной группы:

• введение в предмет ОБЖ
  • викторина «Безопасность в быту»
  • тренировки по разделу «Безопасность и защита человека в чрезвычайных ситуациях».
  • Беседа  с учащимися по теме «Безопасность на воде  и водном транспорте в летний период»

Мероприятия для второй возрастной группы: разъяснительная беседа   по ПДД

практическое занятие по действиям учащихся в ЧС»;

практическое занятие  по оказанию первой медицинской помощи при последствиях ДТП.

Дата создания: 02.03.2021

Дата обновления: 02.03.2021