"Открытый урок "

05.03.2021

Сегодня в нашей школе учитель биологии  Магомедова З.М. провела открытый урок по биологии в 10 классе на тему: « Размножение».
   Присутствовали на открытом уроке учителя школы, представитель родительского комитета, старший пионервожатый  школы и социальный педагог.
   Тема открытого урока: Рамножение.
   Загроил Магомедгаджиевна тщательно продумала структуру урока, исходя из типа урока, целей урока (3единые), ожидаемых результатов от каждого ученика.
   План урока был составлен с учетом фаз процесса усвоения: организовано своевременно припоминание, восприятие, осознание, осмысление изученного материала.
   На каждом этапе урока использовались речевые фазы, как необходимое условие разворачивания полного цикла процесса усвоения на уроке и как средства завершенности каждого этапа урока.

Загроил Магомедгаджиевна, применяя речевые фазы, основной упор делала на организованный диалог, как один из видов речевой фазы. Для успешности данного вида деятельности и включенности каждого учащегося в учебно – воспитательный процесс учительница проговаривала четкие инструкции для учащихся.
   На уроке использовались различного вида методы: на припоминание необходимых понятий, на осознание, на осмысление  изученного материала.
   На их основе каждый ученик был в состоянии восстановить необходимый текст и понятия, которые были необходимы для восстановления изученного материала.
   На уроке прослеживалось рациональное сочетание организационных форм: фронтальной, парной (оргдиалог), индивидуальной.

Выполнение индивидуальной работы (лабораторной работы) было подготовлено основной частью урока, рефлексией, которая проводилась по этапам урока и как показала проверка работы, большинство учащихся класса справились с лабораторной работой по изученному новому материалу, успешно.

Загроил Магомедгаджиевне удалось реализовать намеченное на урок. Благодарим учительницу за возможность познакомиться с опытом ее работы. Хочу такой сайт

Дата создания: 05.03.2021

Дата обновления: 05.03.2021