«Стихи для мамы»

13.03.2021

13 марта во 2 «А» классе состоялся конкурс чтецов на тему «Стихи для мамы» на аварском языке, посвященный неделе Родного языка.

Учитель: Алисултанова М.А.

Задачи конкурса:

1.     Вызвать интерес детей к овладению навыками выразительной речи;

2.     воспитывать чувство уважения к маме;

3.     формировать бережное отношение к родному языку, гордость за свой родной язык, чувство принадлежности к своим предкам, народу, культуре.

4.     через художественное слово воспитывать патриотические чувства гордости и любви к родному краю и родному языку.

5.     воспитывать у учащихся правильное отношение к нравственным ценностям человека;

6.     развивать у младших школьников художественно – речевые исполнительские навыки при чтении стихотворений;

7.     выявлять лучших чтецов среди детей, предоставление им возможности для самовыражения.

Конкурсантов оценивал жюри в составе из учителей начальных классов по следующим критериям:

- умение выразить свои чувства к матери, к родному языку;Хочу такой сайт

- артистизм, манера исполнения;

Надо отметить, что все выступления учащихся были проникнуты чувством любви к  матери, родному языку. Ребята выступили с большим воодушевлением.

Победителями стали:

1место – Мичошоева Фатима

2 место – Джамалова Хадижа

3 место – Гаджиев Юсуф

Победители были награждены дипломами.

Дата создания: 16.03.2021

Дата обновления: 16.03.2021