«Борьба с алкоголем»

15.04.2021

Классный руководитель 9  кл. Джабраилова М.М. провела классный час       на тему: «Борьба с алкоголем»

1. Цель: выработка негативного отношения к употреблению алкоголя.

2. Задачи:

- повысить информационность подростков о вреде алкоголя;

- выделить свойства алкоголя и его влияние на организм, в частности, на организм подростка;

- выявить причины, побуждающие подростка попробовать алкогольные напитки;

- формировать негативное отношение к употреблению алкогольных напитков;

В результате проведенного классного часа, были сделаны следующие выводы:

·         Алкоголь нарушает обмен веществ в тканях систем и органов организма человека.

·         Алкоголь - это опасный нервный яд.Хочу такой сайт

·         Алкоголь воздействует на кровеносную систему.

·         Алкоголь вызывает отмирание клеток всех органов организма. Уменьшается объем мозга и число нервных клеток центральной нервной системы, атрофируется печень, половые железы, слабеет сердце и так далее. Каждое употребление алкоголя вызывает необратимые последствия.

·         Алкоголь нарушает структуру ДНК, что плохо сказывается на потомстве.

А также провела с учащимися анкетирование «Отношение к алкоголизму» Все ученики, принявшие участие в анкетировании, понимают  разрушительные последствия алкоголя для организма человека. По окончании мероприятий обучающиеся пришли к выводу, что у каждого человека  есть выбор, от которого зависит вся его  дальнейшая его жизнь, и выразили желание стать здоровыми, образованными и успешными.

Надеемся, что проведение таких информационных мероприятий сформирует правильное представление детей о существующей в нашем обществе проблеме алкоголизации населения, ответственное отношение к своему здоровью и побудит  их сделать выбор в пользу здорового образа жизни.

Дата создания: 15.04.2021

Дата обновления: 15.04.2021