«Мы вместе - против террора!»

26.04.2021

Сегодня, 26.04.2021, Ибрагимова Патимат Шахруевна в 7а классе провела классный час на тему «Мы вместе -  против террора!»

Цели:

1.       Акцентировать внимание обучающихся на необходимость проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов.

2.       Содействовать формированию толерантности, предупреждению межнациональной розни и нетерпимости.

3.       Проявлять чувство милосердия к жертвам терактов (пример г. Беслан).

4.       Ознакомить обучающихся с основными правилами поведения в условиях теракта .

Задачи:Хочу такой сайт

1.       Показать страшное «лицо» терроризма и ужасающие последствия этого явления;

2.       Обсудить, возможны ли пути защиты от терроризма; убедиться, могут ли учащиеся ориентироваться в чрезвычайных обстоятельствах; продумать пути выхода из критических ситуаций, связанных с террористическими актами;

3.       Развитие у учащихся навыков ведения дискуссии, обсуждения и анализа полученной информации; выработка умения делать выводы.

Дата создания: 26.04.2021

Дата обновления: 26.04.2021