"Андийская бурка"

26.04.2021

22. 04. 2021 г. Джабраилова   Х.Д. провела классный час на тему "Андийская бурка".

План-конспект мероприятия

Тема: Андийцы, их бурки, и их подвиги

Форма проведения: Классный час

Дата: 22.04.2021г.

Место проведения: МКОУ «Андийская СОШ №2»

Участники: «5 а» класс

Руководитель занятия: Джабраилова Х.Д.

Цели:

· Воспитание у учащихся чувства патриотизма;

· Развитие и углубление знаний об истории и культуре родного края;

· Развитие способностей осмысливать события и явления действительности во взаимосвязи прошлого, настоящего и будущего;Хочу такой сайт

· Развитие интереса и уважения к истории и культуре своего и других народов.

· Сформировать у учащихся ясное, полное представление об их Родине, где с незапамятных времён рядом живут более 30 этносов.

· Воспитание дружбы между народами, честности, доброты, гостеприимства.

· Рассказать о традициях и обычаях Андийцев.

Задачи:

Ø Продолжить создавать условия для формирования способности к духовному развитию, реализации творческого потенциала в учебно-игровой, предметно-продуктивной, социально ориентированной деятельности на основе нравственных установок и моральных норм, непрерывного образования, самовоспитания и универсальной духовно нравственной компетенции — «становиться лучше».

Заключение:

Организация гражданско – патриотического воспитания школьников – это путь к духовному возрождению социального общества, будущих поколений страны, восстановлению величия нашего Отечества. Поставленные задачи гражданско-патриотического воспитания пробуждают в ребёнке любовь к Родине, к её народным героям, развивают в нём интерес и окружающему миру, а также воспитывают в нем стремление сделать мир лучше, счастливее.

Дата создания: 26.04.2021

Дата обновления: 26.04.2021