Всероссийский открытый урок по ОБЖ

29.04.2021

29 апреля в МКОУ «Андийская СОШ№2»    был организован и проведён Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности». Урок, посвящен памятной дате 35-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС, Дню пожарной охраны, празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Также были рассмотрены вопросы безопасного отдыха детей в летный период, правила поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действиям при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах пребывания людей, с привлечением максимального количества обучающихся, преподавательского состава школ и обслуживающего персонала.

Урок проводился в целях выработки единых подходов к формированию государственной политики в области безопасности жизнедеятельности, привлечения внимания общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», отработки практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях, популяризации Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности», а также повышения престижа профессий пожарного и спасателя.

Дата создания: 29.04.2021

Дата обновления: 29.04.2021