"Зеленая Россия"

25.09.2021

С 4 по 25 сентября в МКОУ « Андийская СОШ №2» ,  прошел экологический субботник «Зеленая Россия» с целью экологического и патриотического воспитания. В субботнике приняли участие учащиеся 8-11 классов.

Для проведения субботника был составлен план мероприятий, проведен инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике.

Субботник состоял из акций: Акция «Чистая школа», Акция «Чистый парк», Акция «Чистые улицы»,  Акция «Посади дерево»,  Акция «Помоги старшим».

В ходе уборки территории пришкольного участка и прилегающей к ней территории от мусора были очищены газоны, убран сухостой, произведена обрезка деревьев, кустарников, перекопка и посадка саженцев, уборка  клумб.

Учителя провели «Эко-уроки»: Гамзатова К.А. «Берегите землю» под девизом «Хочешь изменить мир – начни с себя!»; учитель 2а класса Албориева Х.А.  «Мы за природу!»; учитель географии Ибрагимов М.А.7а классе «Путешествие по природным зонам».

Среди 5-6 классов был объявлен конкурс рисунков « Здоровье планеты в моих руках» и выпуск стенд - газет среди 10-11классов «Зеленая планета глазами детей»Хочу такой сайт

Приятно видеть результат труда школьников, каждый внес в это дело частичку своего тепла. Чистая, ухоженная территория школы радует глаз всех окружающих. Во время таких субботников у школьников формируется умение работать в коллективе, ответственное отношение к окружающей нас природе.

Дата создания: 21.10.2021

Дата обновления: 21.10.2021