9 декабря – день Героев России и Героев Советского Союза.

09.12.2021

Сегодня в МКОУ «Андийская СОШ № 2» им. КАзаналипова М.Р под руководством Джабраиловой М.М. в 5 «Б» классе состоялся классный час.

Главной целью мероприятия стало расширение знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины

Ученикам показали фрагменты фильмов о военном времени нашей страны и  презентацию, из которой ребята узнали об истории военных наград, о подвигах, отваге и мужестве людей. Во время мероприятия дети услышали красивое исполнение стихотворений наизусть.

Учащиеся «минутой молчания» почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину, и выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе.

Война. Она такое дело,

О ней не вспоминать нельзя,

Та память нам не надоела,

Как мыслят некие «друзья».Хочу такой сайт

Её события и даты

Огнём вошли в сердца людей.

Ещё живут её солдаты,

Хранители святых идей.