«Трагедия Беслана»

Мне не забыть тех страшных дней,

Потоком кровь с телеэкрана.

Меж пуль, свистящих и огней

Мельканье лиц детей Беслана.

Мне не забыть плач матерей

В объятьях траурного одеянья.

Их лица выглядят старей

С печалью горя и страданья.

Классный час «Трагедия Беслана»

в 5 классе.

Классный руководитель Джабраилова М.М.

Цели :

1. Укрепление ценностных ориентиров учащихся на сочувствие, сопереживание, культуру мира.

2. Демонстрация на примере реального трагического события, что такое взаимопомощь, взаимовыручка и героизм.Хочу такой сайт

3. Повышение мотивации учащихся к усилению собственной бдительности.

4. Воспитание стойкости характера в сложной жизненной ситуации.

В ходе классного часа Мадина Мамедовна рассказала ребятам о страшной трагедии, произошедшей в средней школе №1 г. Беслана 1-3 сентября 2004 года,  просматривая  презентацию, учащиеся узнали, какие нечеловеческие страдания перенесли школьники, ставшие заложниками террористов, о стойкости  и мужестве Бесланцев  в эти нелегкие дни.

Также была проведена беседа с учащимися об усилении собственной бдительности, умении вести себя в трудных ситуациях и помогать другим.

В заключение мероприятия классный руководитель обратилась к учащимся: «Ребята, сегодня мы с вами вспомнили историю Бесланской трагедии. Какие эмоции она у вас вызвала?» Прозвучали мысли детей.

Далее было предложено закончить следующий тезис: “Трагедия Беслана – это…”

Прозвучали такие ответы детей: «Мы всегда будем помнить об этой трагедии и стараться никогда не допустить ее повторения».

Дата создания: 17.02.2022

Дата обновления: 17.02.2022