Отчет о проведенных занятий по реализации профминимума "Россия - мои горизонты"

«Россия — мои горизонты»

БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ

Автор: Албориев А.А.

Сегодня в нашей школе провели первое занятие профориентационного курса «Россия — мои горизонты» в рамках проекта «Билет в будущее» для 6-11 классов. «Все дети были активны, с восторгом и интересом смотрели презентацию и видеоролики. Занятие позволяет школьникам определиться с выбором будущей профессии.

1.

Такие внеурочные занятия для 6–11-х классов будут проходить каждый четверг. Школьникам расскажут о достижениях в области науки и технологий, современном рынке труда, перспективных профессиях и специальностях.

На первом занятии курса ребята узнают о важности труда в жизни каждого человека, отраслях экономики нашей страны, а также о качествах и навыках, которые необходимы для разных профессий.Хочу такой сайт

Курс «Россия – мои горизонты» рассчитан на 34 занятия. Каждое занятие адаптировано под разные возрастные группы.

Программа курса содержит: профориентационные диагностики, профориентационные уроки, отраслевые и рефлексивные занятия, моделирующие онлайн-профпробы.

Программа курса содержит:
• профориентационные диагностики;
• профориентационные уроки;
• отраслевые и рефлексивные занятия;
• моделирующие онлайн-профпробы.

Тема 1. Вводный урок «Россия – мои горизонты»..pdf (скачать) (посмотреть)
Тема 2. Тематический профориентационный урок «Открой свое будущее» (1).pdf (скачать) (посмотреть)
Тема 3. Профориентационная диагностика №1 «Мои профсреды» и разбор результатов..pdf (скачать) (посмотреть)