"Наши достижения"

07.05.2022

Школьная футбольная лига

5 мая в г. Махачкала на базе ​ Республиканской детско-юношеской спортивной школы Минобрнауки Дагестана прошел финал Школьной футбольной лиги.

​ Завершающие матчи турнира посетили Глава региона Сергей Меликов, председатель Правительства республики Абдулмуслим Абдулмуслимов и звёзды советского и российского футбола Ринат Дасаев, Будун Будунов и др.

На всех этапах турнира приняли участие свыше 150 тысяч школьников из всех муниципалитетов республики. В финале сыграли более 200 учащихся 5-8 классов. ​Хочу такой сайт

Среди учащихся ​ восьмых классов команда МКОУ «Андийская СОШ№2» под руководством учителя физкультуры Гаджиева Арсена заняла третье место. ​

Дипломами и призами финалистов Школьной футбольной лиги наградили Глава Дагестана Сергей Меликов, Председатель Правительства республики Абдулмуслим Абдулмуслимов и ветераны отечественного футбола.

​ Школьная футбольная лига проведена по инициативе Главы Дагестана в рамках реализации проекта Российского футбольного союза «Футбол в школу».