Аналитическая справка

аналитическая справка Г.М.Н..doc (скачать)

АНАЛИТИЧЕСКАЯ СПРАВКА

учителя родного языка и литературы  МКОУ «Андийская средняя общеобразовательная   школа №2» имени Героя России Казаналипова М.Р. Ботлихского района Республики  Дагестан

Чупановой Патимат Магомеднабиевны

ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА

Фамилия, имя, отчество:

Чупанова Патимат Магомеднабиевна

Образование: среднее, педагогическое.

Место работы:МКОУ «Андийская средняя общеобразовательная школа №2»

Должность:  учитель родного языка и литературы

Стаж работы: 15 лет.

Квалификационная категория: 1 категория.

Разряд:     13

Повышение квалификации:        Махачкала  ДИПКПК, 2018 г.

Характеристика – представление учителя родного языка и литературы  МКОУ «Андийская средняя общеобразовательная школа №2»

Чупановой Патимат Магомеднабиевны

Чупанова Патимат Магомеднабиевна, 1983 года рождения, образование среднее, закончила в 2003 году  факультет  начальных классов при ХПК, по окончании которого получила Диплом, свидетельствующий о присвоении ейу квалификации учитель начальных классов, в 2004 г. поступила на специализацию учитель родного языка и литературы, окончила 2005 г.

С 2004 года работает учителем в Андийской СОШ №2.      Педагогический стаж –15 лет. Учитель первой категории.

Одним из основных направлений в своей педагогической деятельности считает постоянное повышение своего образовательного уровня, совершенство методов преподавания и воспитания.  Регулярно повышает свою квалификацию. Чупанова Патимат  умело создает для детей условия, чтобы полученные на уроке знания они применяли на практике. В обучении она использует, личностно-ориентированный подход, технологию проблемного обучения, помогающие структурировать  учебный материал, организует деятельность учащихся, выявляет способности учащихся в полной мере, учит детей видеть области применения полученных ими знаний в дальнейшей жизни.

Чупанова Патимат  постоянно стремится повысить качество преподавания, добиваясь высоких результатов в обучении, воспитании и развитии учащихся. Уроки её разнообразны по типу, по методике в зависимости от содержания материала от возможностей  учащихся, от дидактических целей. Они отличаются четкостью, организованностью. Уроки Чупановой П.М.  эффективны и полезны. Она постоянно проводит дополнительную работу успешными учащимися, а также со слабыми детьми.

Эффективность работы Чупановой П.М. подтверждается результатами итоговых оценок, контрольных срезов.

Чупанова П.М. проводит открытые уроки, делится наработанным опытом с коллегами.

В 2012-2013 году был дан открытый урок: «Творчество Расула Гамзатова».

Чупанова Патимат Магомеднабиевна постоянно выступает с докладами на заседаниях методического объединения и на семинарах.

Приоритетными принципами воспитательной работы она считает принцип толерантности, принцип воспитания успехом.

В практике проведения уроков честно определяет их структуру, рационально  распределяет время на различных этапах.

На основе вышеизложенного можно сделать следующие выводы:

Чупанова П.М. хорошо владеет учебным материалом, методикой преподавания, много занимается самообразованием.

В своей  работе учитывает возрастные психологические особенности школьников. Использует современные педагогические технологии  в соответствии с условиями современной школы.

2018-2019 учебный год.

6-а