23.03.2019

12356.jpg

«Социальные сети в жизни учащихся ». Актуальность проекта. Тема актуальна, потому что в настоящее время средства массовой информации и интернет играют большую роль в жизни человека и, несомненно, оказывают существенное влияние на психическое развитие подростков, причем это влияние не всегда оказывается положительно, есть также и отрицательные стороны, иногда виртуальная жизнь заменяет реальную. Ученые говорят о том, что социальные сети негативно воздействуют на иммунную систему развивающегося организма, на гормональный баланс, и в особенности, на процессы мышления.

20.03.2019

План-конспект урока в 9 классе. Тема урока: Системы счисления. Двоичная система счисления. Цели урока: 1. Ввести понятие «Система счисления (СС)». Научиться переводить целые числа из десятичной СС в двоичную СС и обратно. 2. Развить логическое мышление. 3. Воспитать уверенность в своих силах.

20.03.2019

Цель: информирование учащихся о способах обнаружения опасности в сети Интернет и возможности их избежать. Задачи: Образовательные: • познакомить с понятиями «интернет», «вредоносная программа»; • сформировать правила безопасной работы в сети Интернет; • изучить опасные угрозы сети Интернет; • изучить основы правовых знаний при работе в сети Интернет. Развивающие: • изучить основы правовых знаний; • сформировать навыки коммуникационной культуры в сети Интернет. Воспитательная: • способствовать воспитанию у учащихся навыков безопасного и ответственного поведения в современной информационно-телекоммуникационной среде.

20.03.2019

План урока информатики - 6 кл. Тема урока: Файлы и файловая система. Цели урока: 1. Обучающая: познакомить с понятиями файл, папка, файловая система, имя файла, путь к файлу. 2. Развивающая: формирование умения составлять дерево файловой системы; формирование умения отслеживать путь по файловой системе; развитие познавательных интересов, самоконтроля, умения конспектировать. 3. Воспитательная: воспитание информационной культуры учащихся, внимательности, аккуратности, дисциплинированности, усидчивости.

20.03.2019

Подготовил учитель информатики Магомедов У.М.

20.03.2019

План урока информатики в 9 кл. Тема: "Математическое моделирование с использованием ЭТ". Цель: • Образовательная: o организовать деятельность учащихся по созданию компьютерной модели в электронных таблицах для практического использования в различных жизненных ситуациях. • Развивающие: o развивать практические навыки по составлению моделей в электронных таблицах; o показать возможности применения табличного процессора Еxel в решении нестандартных задач из области биологии. o формировать межпредметную связь; o развивать аналитические способности, внимание, мышление. • Воспитательные: o способствовать обогащению внутреннего мира учащихся; o отработать умение проводить анализ полученной информации.

20.03.2019

БЕСЕДА: «Красота: как ты это понимаешь?» Цель: дать понятие красоты, учить различать красоту внешнюю и внутреннюю. Приветствие: Здравствуйте те, кто весел сегодня, Здравствуйте те, кто грустит, Здравствуйте те, кто общается с радостью, Здравствуйте те, кто молчит. Улыбнитесь, пожалуйста, те, кто готов работать сегодня с полной отдачей…. - Спасибо!

20.03.2019

План урока по информатике – 8 кл. Тема урока: "Технические средства компьютерной графики" Цель: Познакомить учащихся с техническими средствами работы с графическими объектами, со схемой системы вывода изображения на экран монитора, принципы работы растровых дисплеев, жидкокристаллических мониторов, видеоадаптера, с устройствами ввода изображения в компьютер Задачи урока: образовательные: • формирование умений и навыков, определенных программой • практическое применение изученного материала развивающие: • развить устойчивый интерес к предмету • развитие у школьников навыков самостоятельной работы • развитие умения применять знания для решения задач различного уровня воспитательные: • воспитание чувства ответственности, аккуратности, трудолюбия • воспитание устойчивой мотивации к учебной деятельности

19.03.2019

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Андийская средняя общеобразовательная школа №2 им. М.Р.Казаналипова»

19.03.2019

Андийская средняя школа № 2 им. М.Р. Казаналипова.

19.03.2019

План урока информатики в 10-м классе Тема урока: «Текстовые редакторы».

19.03.2019

План • 1.Организация самостоятельной познавательной деятельности учащихся на уроке. • 2.Условия, для проявления познавательной деятельности • 3.Кредо учителя. • 4.Методы обучения. • 5.Формы организации деятельности учащихся • 6.Формы и методы урока: • 7.Внеурочная деятельность • 8.Организация работы с учебником • 9.Информационные технологии: